26 апреля 2012

Полоски

А у меня еще одна шапочка готова :)

Синяя - Vita Sapphire, черная - Orlana Magic Jazz, в обоих случаях ушло меньше, чем по половине клубков. Крючок 3,5 мм



22 апреля 2012

Детский комплект

Науспокаивала нервы, связала шапочку и шарфик. На девочку 6-8 лет. 

Пряжа ручного окрашивания, стирку выдержала, не облезла краска пока, что будет дальше - не знаю пока.


А нервы успокаивала по тому случаю, что весь вечер пятницы мы провели в больнице. Саша вышел с английского со школы и сказал, что одноклассник его ударил ногой в живот. Ладно бы подрались, я б слова не сказала, мальчишки же. Но когда дерешься, то по крайней мере готов морально и физически к тому, что тебя ударят.  А когда просто так, когда нет рядом учителя, подойти и вломить...  Я устала в тот день, как собака. Травма, поездка по пробкам на скорой, анализы, узи, рентген, хирурги. И Леха ж еще рядом, я с ним поехала, он ни с кем не остается. Спасибо сестре, которая принесла детям поесть (рядом с больницей живет) и мужу, который не просто приехал забрать, а ушел раньше с работы и еще полтора оставшихся часа там сидел с нами.. Уехали под расписку, под мою ответственность. Пока вроде все хорошо, но две ночи я вязала. А завтра идем с заявлением в школу

А вот и комплект:


19 апреля 2012

Шарфики, весенние

И готовы еще шарфики к шапочкам вот этим  http://mashka-romashka.blogspot.com/2012/04/blog-post_06.html

Азалия, крючок 3,5, ушло чуть меньше полмотка на каждый - вязала до упора, пока ниток хватит, которые от шапочек остались



Шарфик

Помните коврик для кошки? Так вот, я его распустила :)

Посмотрела видео, как вяжут эти шарфики, поняла, что я вязала правильно, просто первые 6 рядов на шарфик это было не похоже. Так что в магазин было бежать некогда, коврик вроде как не особо нужен, в общем, вот он, шарфик. Тяжело спицу левую зажимать между рукой и боком, и расправлять пряжу. А так в целом, все легко и просто:




Пряжа ОЛИВИЯ от NAZAR. Единственный минус - метра за два до конца нити там был узел. В коврике-то незаметно, а для шарфа не прокатило, пришлось выкинуть


18 апреля 2012

Марфуша

История ее появления довольно-таки интересная и запутанная... Когда-то, давным-давно, я увидела на просторах интернета, сшитую девочку со смешными большими ножками. Мне она очень понравилась, но даже мысли не возникло, что я могу такую сделать сама.

А теперь после тильд я решила, что такая девочка - это раз плюнуть. И стала искать. Нашла, налюбовалась от души, всплакнула, что у меня не из такого места руки растут, как у автора, такая нежная принцесса явно не получится. Сохранила блог в избранном, решила потом распечатать и сшить. А несколько дней назад пошла распечатывать схемку, но я оказалась не в числе приглашенных в блог. Но особо не расстроилась, пошла пытать гугл. Пытка оказалась несложной, он мне выдал картинку, а дальше дело техники.

Шить решила не на машинке, а руками, как раз Леша почему-то уснул днем (наверное, чтоб мне не мешать), Саша был на продленке. Так что время было, и я взялась. Раскроила, ужаснулась тому, какие тонкие и маленькие ручки-ножки, решила сшивать не по изнанке (а то как же их выворачивать пришлось бы), а по лицевой стороне потайным швом.  А кофточку-платье связала вчера вечером уже. Пряжа Baby, акрил, бантики и шнурки из нее же.

Ну вот и результат теперь покажу! Фотографий будет много, половину уберу под кат, но покажу, потому что на каждой из них куколка получилась разная :)

Марфуша смотрит в окно. Знаю, окна грязные, но в ноль градусов, и даже в плюс три,  я не могу мыть их. Вот когда весна теплая придет, тогда и вымоем. Приходится пока в грязные смотреть девочке :)




15 апреля 2012

С ПРАЗДНИКОМ!

Христос Воскресе!



Ну и я была бы не я, если б я вылила столько красителей в раковину. Нет, я сгоняла по-быстрому в магазин, купила два мотка Подмосковной Троицкой пряжи, прибежала домой, и, пока нормальные люди пекли куличи, красила пряжу :)

Вот такие переходы от цвета к цвету: специально не докрашивала до краев, чтоб понежнее было

14 апреля 2012

Красный плед

Вот и еще один плед. Успела, НО устала
Та же Mussels от Nako, только вязала отдельными квадратами и соединяла их уже потом






12 апреля 2012

Черный свитер

Вязать было трудно, пряжа Magic, фотографировать еще труднее ))




Плед. Mussels от Nako

Вот и готов еще один плед. Кошка пришла покрасоваться :)  Ну и я клювом щелкать не стала, сфотографировала.


Пряжа Mussels от Nako. Она более жесткая, чем такой же моток от Alize.
Но в целом очень даже ничего, буклирована вполне прилично


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ / READ MORE >>>

10 апреля 2012

Самокрашенная пряжа и плед из нее

Я наконец-то покрасила пряжу!
Вычитала, что нужна натуральная, 100% шерсть. Купила некрашенную Деревеньку. Ну у нее и запах, я скажу... Красила набором для яиц, в нем пищевые красители.
И вот результат! Серый - это остатки пряжи Сапфир





Ну а теперь подробности.
Сначала накрутила на самую длинную книжку про динозавров, чтоб сделать пасму, потом залила красками по частям, потом 2 раза по 2 минуты погрела в микроволовке, вытащила, обожглась, прополоскала, высушила на батарее и смотала в клубок. Красный цвет оказался самым стойким, зеленый побледнел, а желтый почти весь смылся.


09 апреля 2012

Салфетка

Салфетка крючком, та же пряжа, тот же крючок, что и шапочка ниже


Шапочка

Еще одна, крючком
Пряжа Анна




06 апреля 2012

Шапочки для девочек

А все-таки хорошо, что у меня два сына.
Можно вот так сесть и отвести душу!

Пряжа кировская Лотос, хлопок 100%, крючок 3,5 мм



05 апреля 2012

Коврик

Купила популярную пряжу для шарфика, полдня промучалась, ничего не выходит. 
Пряжа эта - в виде тесьмы с дырочками. Четыре раза распускала.
Плюнула и связала коврик для кошек :) 
И поскольку таких больших крючков у меня нет, я вязала... пальцем. 
Неудобно, очень. Надо крючок купить :)
А остатка хватило на игрушку "косичку"