16 ноября 2010

Грибочки

С весны на рукодельном форуме craftworld я участвовала в вышивальной авантюре...

Согласно правилам, мы на глаз подобрали цвета ниток (ну т.е. не по номерам, а по названиям - светло-зеленый, темно-зеленый, темно-оранжевый и пр.), и стали вышивать кусочки схем, вразнобой, за один этап - один цвет. Интересно очень было. До седьмого этапа было непонятно, что же такое мы вышиваем ))

Я, кажется, была самой нерадивой участницей авантюры.

Сначала я неправильно разметила канву (у меня высох маркер хемлайновский, размечала впервые нитками, ужжжжасно не понравилось), и два цвета мне пришлось перешивать, оптимизма мне это не добавило, конечно. Потом мы уехали с детьми в Боровичи, там я по жаре все-таки вышивала следующие этапы, потому что схемки мне заранее прислали на почту и я их благополучно распечатала (как оказалось позже, там тоже накосячила, и нехило так). Потом мы поехали на море, я планировала повышивать в поезде, но дорога была слишком утомительная и жаркая, на самом море я, разумеется, ничего не вышивала, на обратном пути в поезде тоже ничего не получилось. А когда мы приехали с моря, заболели, и я опять же ничего не могла вышить.

Бедные участницы форума меня терпеливо ждали, мне стало совсем стыдно, и за два вечера я добила "долги". Оставшиеся этапы вышивала достаточно быстро, не откладывая на потом. Но и тут не обошлось без ошибок...  Однажды вечером у меня неожиданно закончился зеленый цвет, и я прекрасно понимала, что если я отложу вышивку до тех пор, пока не прикуплю ниток, то меня опять все будут ждать. И долго ждать, поэтому я перебрала свои залежи, нашла близкий оттенок и заодно им же зашила все ошибки.

В принципе получилось хорошо, косяки не видны (как мне кажется)

Итак, тарапампампам, грибочки:


Участвовать в авантюре мне понравилось, если будет еще одна, обязательно соглашусь! А так - первый блин, конечно, не комом, но ошибок много. Но все равно я очень довольна, огромное спасибо Наташе, которая все это дело затеяла!

4 комментария:

:) очень рада комментариям )