25 сентября 2012

Салфетка. 2 из 30

Немного слукавлю, это остатки от болеро, были лишними, я их связала вместе и обвязала вокруг.
Получилась маленькая салфеточка.
Вторая из тридцати.



20 сентября 2012

Лежанка для кошки. Дубль второй и последний.

Я очень люблю кошку, но ночью я готова выкинуть ее в коридор или еще куда-нибудь подальше, потому что я хочу спать! А она приходит к нам с мужем и припечатывает мне ноги так, что утром у меня болит спина и затекает все, что только может затечь. Причем я кошку спихивала на пол, перекладывала ее к детям по очереди, засовывала под одеяло мужу, она все равно вылезает оттуда и идет на меня.

Это повторяется уже второй год, и будет продолжаться до тех пор, пока нам не включат отопление. Тогда Клепа переползет к батарее и будет жить там. А пока не включили, я решила сшить ей лежанку.

Год назад я шила уже одну, но она была из того, что попалось под руку, и получилась маленькая, я ее отдала подруге для котят, а потом все было некогда шить. И вот я решилась... Достала плед, шерстяной, чтоб потеплее было, купила наполнитель для игрушек (ушло три упаковки) и красивую ленту. Типа подготовилась. Только я не учла, что шерстяной плед в четыре сложения фигово будет подсовывать под лапку у машины и вообще трудно шить. А особенно ужасно будет засовывать ленту.

Но вышло красиво. Кошка, как ни странно, спит уже в ней. Посмотрим, что будет ночью.




19 сентября 2012

Болеро и шарфик


Из последнего вязания покажу - болеро, крючком, из мотивов. Пряжа - камтекс хлопок перламутр. Она потолще, чем мальва, но слоится так же )




06 сентября 2012

Салфетка. 1 из 30.

вот и готова первая из тридцати салфеток. Точнее, готова она была уже давно, но блокировать ее я смогла только вчера.

пряжа Мальва, кировская, ужасная просто, расслаивается везде, где только можно




03 сентября 2012

Шарфики из дантеллы

А пока шел ремонт, в перерывах, я вязала шарфики )