17 мая 2011

Снеговички

Зимой вписалась в авантюрку на форуме, вышивали снеговичков. Конечно, не обошлось и без косяков, куда я без них, даже заново начинала :)  но, когда все переделано и исправлено, вроде как получилось красиво!

Уже пришила на подушку джинсовую, но показать не могу, потому дети утащили себе и мне не отдают ))




10 мая 2011

Пояс

Хочу пояс показать )
Сшила сама, пока пряжу искала, наткнулась в магазине на кучу пряжек для ремней и резинки широченные с рисунком, пока выбирала, чувствовала себя обезьяной, которая разорваться не может ))

07 мая 2011

Шапочка для девочки

Последний вязальный показ на ближайшие три дня :) Завтра уже муж приезжает, ночами вязать не буду больше :)

Шапочка для подружкиной дочки.

Вязала из Кировского ириса в две нитки (о да, он закончился!!!) и извела один маленький клубочек Zettl King Brilliant Glitter Effect Crochet Thread (о да, он тоже закончился!), крючок 2,75.

Оригинал здесь Lacy Shells Hat


06 мая 2011

Для кошки

Чем мне нравится ravelry - так это тем, что там можно найти все, что угодно, а если повезет, разжиться описанием, распечатать его и не мучиться с расчетами.

Итак, проект на равелри Kitty Cat Argyle Sweater by Erin Walke. Я немного изменила, у меня не тот рисунок, не те цвета, разумеется, и вязала я на глазок, не следя за описанием. В общем-то от проекта взяла только то, что это жилетка с V-образным вырезом.



Жакетик, пинетки и шапочка


ПЛЕМЯННИКУ В ПОДАРОК:

Это уже с ravelry Knit Hoodie #3840 by Bernat Design Studio


Очень интересный цвет у пряжи, Vita Unity Light, темно-синего цвета, но когда я жакетик выстирала и разложила сушить, было очень похоже на джинсовый цвет, такие же прожилочки от голубого до темно-синего цвета по всему полотну.


04 мая 2011

Комплект для малыша.

Навырост. Придумала сама :) поэтому ссылку на проекты на равелри в этот раз не дам.

Пряжа Vita Candy белого цвета, три мотка, остатки Vita Unity Light голубого цвета и еще купила Vita Unity Light синего цвета для жакетика, взяла оттуда немножко.


02 мая 2011

Vest For Active Boy

Жилетка для активного, ооооочень  активного мальчика, то есть для моего младшего сына. Распустила связанную раньше жилеточку и, добавив белого цвета, удлинила и обвязала проймы и горловину резинкой 1х1.

Пряжа Nord 1 моток, Vita Candy белая и бордовая (в два сложения) по половине мотка. Спицы №4.

01 мая 2011

Шаль Travelling Woman

Ну я как обычно, с шалью пришла... 
Traveling Woman by Liz Abinante
А Кировский ирис все не заканчивается :):):)


Вязать ОЧЕНЬ понравилось!!! Особенно порадовала лицевая гладь в начале шальки. Ну и оформление края очень красивое.