30 марта 2011

Playtime Hoody. Дубль 2.

Долго думала, что связать племяшке. Кто вдруг не в курсе - моя сестра родила 9-го марта третьего сыночка. Спрашиваю у нее, что связать - ничего, все есть, ничего не надо. А хочется что-то нужное связать. Кстати,  вот этот плед был для него. И недавно я выведала, что вроде как понадобился свитерок.

За основу взяла тот же Playtime Hoody, что и для Леши красный вязала, только взяла спицы поменьше, размер поменьше выбрала и для разнообразия немного желтых полосок сделала. Капюшон и карман вязать не стала, маленький еще, неудобно будет. Если только на выход покрасоваться, а не хочется на два раза вязать.

И вот что получилось:

27 марта 2011

Красный плед

Как мне нравится вязать пледы... Бабушкины квадратики вязала, цветочками вязала, одним большим полотном не вязала только еще до позавчерашнего дня. Теперь и это тоже сделала. Очень обрадовалась, когда появилась возможность связать плед. Спицы на леске очень выручали, хоть я их и не люблю. Пряжа очень нежная и мягкая, как специально созданная для детского одеялка. Это в подарок, у подруги скоро дочка родится.


Связала за два дня. Удивительно, но вязка очень простая - платочная, все петли во всех рядах вяжутся лицевыми, прибавляется, а потом убавляется под одной петле с обеих сторон. И вот из этой простоты получается красивое полотно. Спицы 4,5, на леске, пряжа Семеновская Наташа, ушло чуть больше 2-х мотков. На Ravelry этот проект находится под названием Diagonal Comfort Blanket by Lion Brand Yarn.

23 марта 2011

Гексагоны.

Когда-то я вязала пижамницу гексагончиками, очень хотелось этот узор повторить, плед не хотелось, а нужно было что-то маленькое...

И вот опять же на ravelry нашла очень прикольный проект под названием Hexagon Pincushion by Leanda Xavia.

Довольна как сто слонов вместе взятых. Мало того, что не устала вязать, извела остатки ниток, да еще и холлофайбер оставшийся туда набила...
Для чего мне это - не знаю. Для игольницы слишком большая, для подушки -маленькая. Но красивая :)

18 марта 2011

Карамелька

Пришла показать болеро новое. Вязала из хлопка, крючком 1,75, аж мозоль натерла на пальце.
Сначала хотела кардиганчик с длинными рукавами, но в процессе вязания решила, что такой маленькой накидкой-болерошкой будет летом лучше.

Настолько привыкла вязать столбики с двумя накидами, что теперь даже не перестроиться, вяжу с одним накидом, а потом понимаю, что вяжу-то я с двумя, как в этой болерошке, и приходится распускать... А поначалу распускала в процесе этого вязания, потому что сбивалась на один накид. Больше фотографий на рав.

05 марта 2011

Пояс из цветочков.

Связала недавно шарфик из остатков ниток, цветочки взяла из мотивов от пледа, уж очень легко и спокойно они вязались... Связала и положила в шкаф, на весну...


А сегодня неожиданно поняла, что это пояс!!! Да еще какой, красивый и как раз по ширине пояса у моих любимых джинс.

Мне нравится! Осталось дождаться весны и носить на улицу.

01 марта 2011

Органайзеры

Когда спиц не одна пара, и даже не две и не три, а еще среди них есть пар пять или шесть таких, которые соединены между собой леской и запутываются, плюс к этому добавить крючки разных размеров, то начинать вязать что-то новое достаточно сложно получается, особенно ночью греметь, выискивая нужное... А если учесть, что вдохновение приходит ко мне в основном часов так в 11 ночи, то я сегодня решила как-то это все дело организовать.

Пеналы и коробочки я отвергла, косметички на молнии тоже, они все равно гремучие получатся, спицы-то металлические. И вот, пока я разбирала детские вещи - Леша вырос, надо было новое доставать, я наткнулась на старые джинсы. И проблема была решена за час :)

Моя машинка умеет шить вот так, я это выяснила только сегодня, причем все стежки нарисованы прямо на панельке сперели машины, и написано какие ручки куда крутить и какие рычажки в какую сторону поворачивать и кнопки нажимать :)

Вот этот шов получился самым красивым. Он мне больше всех понравился.


Сшила три штуки. Это было совсем не трудно, даже при том, что под руками крутилось двое детей )

Одну штуку длинную, для прямых спиц, вторую - для спиц на леске,