27 февраля 2011

Плед для новорожденного

Связала плед для маленького мальчика (для кого - напишу попозже немного) - не для моего, это точно :) Вязала 2 дня. Крючком делала мотивы, соединяла в последнем ряду, потом обвязывала общее полотно... Крючок 2,3, не особо мелкий, но почему-то очень неудобный, из серого металла какого-то, зацеплял за ниточки, и путал их.

Но результат мне нравится, несмотря на все трудности :)

09 февраля 2011

Жилетка Лёше

История такова: после свитера и шапки остался моток ниток черного и немного бордового цвета. Думала-думала, не придумала ничего лучше, как связать жилетку Леше. Пока вязала, выяснила, что жилетка нужна и Саше, хотя он их не носит и не любит.


Спицы №4, пряжа Nord черного цвета и Vita Candy бордового в две нитки.

Хватило только-только.

На этом вязание пока что завершено :)
Потому что пряжи хоть и много, но она вся большими пачками и надо вязать что-нибудь большое и трудоемкое, а мне не выбрать, что...

08 февраля 2011

Шарфик

Плюшевая осень получилась какая-то )
Насколько мне понравился шарфик, настолько же, а может, еще и больше, не понравилась пряжа. Мало того, что вязать неудобно, так она еще и рваная внутри!

Верона от Nazar, 42м/100гр. Состав: 90% микрополиэстер, 10% метанит. Спицы 2,5.

Связала за вчерашний вечер.

07 февраля 2011

Spidey hat

Когда только купила пряжу Nord (2года назад), Саша просил связать ему шапку, но я ж не знала, сколько понадобится пряжи на свитер. А раз свитер черный тот связала, то еще 2 мотка были свободными.

Вот и села я вязать шапку. Разумеется, с пауками, искала долго, ничего необычного не нашла. А буквально пару дней назад совершенно случайно наткнулась на равелри на проект we-call-him-spidey, и нагло распечатала оттуда схемку.

Вечером начала вязать, Саша просил побыстрее, чтоб в школу сегодня пойти в новой шапке...

А Леша вчера проснулся в 12 ночи, сказал ням-ням и ушел на кухню. В общем, жарили мы с ним блинчики с мясом ночью, потом играли, точнее, он играл, а я вязала. Спать легли в 4 утра. Утром я доделывала убавления, доставая девочек в аське, что и как именно там делать :)

Но в общем-то вот что получилось! Первый раз убавляла "по правилам"


И почему именно мой ребенок так любит пауков и прочих бяк? Я б лучше кораблик или машинку вывязывала, честное слово! Хотя жаккард вообще было очень увлекательно и нетрудно делать.

06 февраля 2011

Персиковая туника

Ну вот, готова моя персиковая туника! Я совершила подвиг, надела ее еще сыроватую :)

Я вязала реглан по кругу, от горловины, без боковых швов. Вязала, пока хватало ниток. Пряжа эль-коттон, 6 мотков, спицы №5.




Вязать начинала 4-го ноября 2010 года. В общей сложности около 2 месяцев. Конечно, это не два года, но тоже долго :)