31 января 2011

Мужской свитер 56 размера


Вчера я завершила самый мой грандиозный вязальный проект  за последнее время. Я  довязала Юрин свитер!



Начинала вязать еще беременная, 20 марта 2009 года. На следующий день купила спицы на леске, чтоб руки не уставали, и в ту же ночь уехала в роддом.  Понятно, что начатый свитер переехал в шкаф на ПМЖ.

И к годовщине свадьбы решила я свитер этот все-таки довязать. Вязала по большому счету недели три вечерами, а если считать от начала вязания, то почти два года. Все откладывала, начинала опять вязать, потом снова откладывала в сторону. И вот закончила, и даже выстирала и высушила. Горло вязала три раза, потому что на выкройке горло - обычная стоечка, а Юре надо было такое, как на фотографии. И рукава еще довязывала, потому что оказались короткие. Я как-то забыла, что ему обычно все рукава малы. Так что пришлось немного доделывать. Да, еще я рисунок поменяла, спереди были переплетения разные, но мне стало жалко свои глаза.. Черный цвет вязать не при дневном свете  - это убиться можно. Глаза реально уставали через несколько рядов вязания. А плечи и руки уставали держать такую тяжесть на весу.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ / READ MORE >>>

21 января 2011

Вязаный свитер для кота

Готов очередной заказ-свитер для сфинкса.

Пряжа Nord 1 моток полностью, и Vita candy бордовая, половина мотка, в две нитки. Спицы 4 и 3,5...

Клепе, как обычно, велико.



17 января 2011

Опять квадратики...

По-моему, лучший вариант для оставшихся маленьких красивых клубочков - granny squares ))
Я их уже не глядя вяжу.

Связала 5 квадратиков, по краям соединила вместе, получилась коробочка.
Пока положила туда хлопок свой, пусть глаза мозолит.


А по большому счету, это моя первая законченная вязалка в 2011 году :)

14 января 2011

вязальные итоги 2010 года

Разбирала фотографии в папке 2010, решила сделать коллаж :)

Окзывается, очень даже неплохо, мне понравилось!


А еще снова изменила дизайн блога :)
Пока что нравится, посмотрим, что завтра будет

11 января 2011

размышления об обуви

Зима у нас нестандартная... то морозы, то оттепель с кашей. И Саша пожаловался, что обувь ему тесна стала. И набрела я на сайт www.malgosia.kiev.ua, пусть он в Киеве, главное, что там расписана обувь, и примеры даны, я хоть по внешнему виду выбрала, что купить... А то с Лешей в магазин идти и выбирать там - это будет нереально просто. Еще и не ему выбирать, а Саше - это вообще улет будет :)

Так что если кому нужна будет качественная детская обувь, можно посмотреть здесь, я правда не знаю ,сколько рублей в гривнах или наоборот, но представление об обуви имею :) И даже на лето буду тоже там присматривать, чтоб прийти в магазин и попросить вот такие, даже с распечаткой можно прийти :)