27 июня 2010

Синяя жилетка

Вчера поздно ночью довязала жилетку Лешке. Смотрела This Is It, а потом не знаю, какой фильм с Ричардом Гиром, радовалась, что можно хоть раз в пять минут переключить внимание на вязание, потому что отвыкла смотреть такие напряженные фильмы. Потом долго боялась засыпать.

Вот жилеточка:


Пряжа - Rainbow RAM, очень мне понравилась, ушел почти целый моток, осталось чуть-чуть, на прихватки, наверное. Обвязывала рачьим шагом, белой пряжей Vita Candy.

11 июня 2010

Granny Squares for my cat

Валялись у меня два клубочка, уже из распущенных вещей, оставались совсем остатки. Саша из них даже паутину плел когда-то, запутывая все проходы по квартире. А я потом все это дело разрезала и выкидывала, потому что распутать это было нереально.  Когда я устала бродить по квартире в ножницами в руках, решила связать носки, клубки забрала, но носки так и не связала. А клубки все валялись. 

Так что я им дала новую жизнь в виде коврика для Клепы (чтоб ей тепло было спать), а по краям сделала маленькую бахромку. Коврик связан квадратиками Granny Squares. Я обычно вязала один большой квадрат, а здесь 9 маленьких квадратиков, которые я потом соединила вместе и обвязала по кругу... Мне нравится!



А кошка почему-то не впечатлилась :) Я ее вытащила из Лешиной кроватки, уложила на коврик.

А она уши прижала, попой назад уползла и ускакала обратно к Леше, караулить его сон, наверное.

10 июня 2010

Black Pearl

Когда я еще только-только забеременела Лешкой, привезли мне в подарок из Финляндии пряжу  Sirdar Dune, 1 моточек на пробу...

Я ее в руках крутила-крутила, вертела-вертела, ничего не придумать... Крючком не вяжется, спицами неудобно, полотно кривое выходит, ничего не придумала... Отложила, думаю, время придет для нее - свяжу.
А пока для малыша планов было много на вязание. Потом этот малыш вязать не давал, о чем я очень много плакалась и в блоге, и на форуме :) Так и прошло два года...

А недавно меня посетила идея связать шарфик огромными деревянными спицами - 9 мм - бревна настоящие, я их покупала, когда Саше вязала первый плед еще, в 2004 году! С тех пор так и лежали на шкафу... И вот, четыре вечера, когда дети спали,  я вязала шарфик шириной 12 петель, пытаясь не очень громко греметь дровами :)

И вот результат: блестящий, неоднородный по толщине шарфик, очень приятный на коже.




Кофточка какая-нибудь была бы очень даже ничего, но только трудно все-таки вязать, ниточка основная тонкая, так и норовит слезть со спицы. А если слезет - фиг ее найдешь.

И приделала еще на концы бахрому (по 4 ниточки) 3 бахроминки с каждой стороны - на фотографии они слева видны.


А пряжа намотана на толсто-картонный цилиндр, которым сейчас с упоением играют дети :)

06 июня 2010

Герберная подушка

Таня, я тебя поздравляю с днем рождения!

Ну и что, что тот день рождения, на который я планировала сделать этот подарок, был уже полтора года назад. Я ж все-таки сделала это, дошила подушку ))


Набивали вчера втроем с детьми, им понравилось, Саша хочет еще подушку, себе....

Напомню - гербера была вышита аж 25-го марта... а подушка - работы-то на 3 минуты, а вон как все затянулось...


05 июня 2010

Цветочная туника. По мотивам Flowery see-through V-neck

Начав вязать топ Flowery see-through V-neck, я не думала, что оставлю в результате только спинку и перед от оригинала.

Рукава перевязывала два раза, на третий раз сделала просто сетку. По низу пустила ряд ананасов, чтобы было подлиннее, а то квадратный топ не особо хорошо на мне выглядел. Точнее, я в нем выглядела не очень красиво...

Ананасы удлинили топ, сделав его туникой до середины бедра.



И детали поближе:




Проект на Ravelry